"Осень золотая в гости к нам пришла…"

"Осень золотая в гости к нам пришла…"

"Осень золотая в гости к нам пришла ..."

Скучная картина!

Тучи без конца,

Дождик так и льется,

Лужи у крыльца.

А.Н.Плещеев

«Осень золотая в гости к нам пришла…»

Обычно так большинство людей воспринимают осень. Закончились теплые летние дни, пришло время нудных моросящих дождей, холодных ветров, свинцовых туч.

Но совсем не так представляют осень учащиеся МБОУ «Лицей №1 Брянского района». 29 октября в начальной школе лицея прошел  праздник Осени. Подготовили это мероприятие  учащиеся 4а класса совместно с  классным руководителем  Ходуновой Мариной Владимировной.

Все времена года прекрасны по-своему: весна зелени не жалеет, лето – солнышка, зима – снега; а осень, наверное, самая богатая, так как она щедро наделяет нас спелыми плодами. Поэтому к празднику учащиеся 4а класса подготовили  выставку «Дары Осени».

Праздник осени в лицее является одним из самых любимых праздников. Это особое событие,  к которому родители и дети готовятся, тщательно подбирая костюмы и подходящие декорации.

В начале мероприятия прозвучала песня  о красках осени «Наступила осень». Ею был  задан  тон всему празднику. Мероприятие было очень увлекательным и интересным. Ребята читали стихи, показывали актерское мастерство в интересных сценках, исполняли  весёлые частушки и песни. Ведущие – Собакина Ксения и Устиненко Федор  поддерживали особую атмосферу общения со зрителями, увлекая их в интересную беседу о дарах осени.  Главным действующим лицом праздника стала Осень, роль которой прекрасно воплотила на сцене ученица 4а класса Мария Федотова. Она провела увлекательную викторину «Узнай гриб по описанию», затем Осень предложила ребятам серию загадок об осенних дарах. Зрители активно участвовали в празднике, показав свои знания  о полезных свойствах многих овощей, ягод, грибов.

Незаметно пролетело время…   Ярким финальным аккордом праздника стало исполнение песни «Осенняя» ученицей 4а класса Володиной Ксенией. Несмотря на бушующий ветер, хмурое небо, моросящий дождь, все участники мероприятия получили   заряд оптимизма и бодрости.  Мы прощаемся с осенью: благодарим её за тепло,  вкусные фрукты и овощи,  встречу с друзьями.

Фотоальбом "Праздник Осени-2018"

Ходунова М.В.,

МБОУ «Лицей № 1 Брянского района»