День знаний-2018

День знаний-2018

1 сентября – День знаний!

1 сентября 2018 года МБОУ «Лицей №1 Брянского района» распахнул радушные объятия своим ученикам. А это значит, что начался новый учебный год. Что ждёт нас в будущем? Успехи? Трудности? Победы? Разочарования? Новые открытия?.. Всё это ещё впереди, а пока на пороге первый осенний праздник – праздник радостных лиц и весёлых улыбок, первых встреч и дружных объятий, красивых песен и ярких воспоминаний.

В этом году лицей тепло встретил пять первых классов. Под громкие аплодисменты юные ученики, немного застенчивые, но гордые своим статусом, делают круг почёта под руку со своими классными мамами: Татьяной Ивановной Цыбатовой (1а класс), Татьяной Владимировной Новиковой (2б класс), Анной Александровной Карпиковой (1в класс), Кариной Владимировной Федотовой (1г класс), Еленой Владимировной Проняевой (1д класс). Впереди у ребят не один год увлекательных приключений в мире науки.

С новым учебным годом всех присутствующих душевно поздравила и пожелала успехов директор лицея Козина Е.Н. Воспитанники вокальной группы «Радуга» вместе с учителем музыки Тимошиной Т.И. присоединились к поздравлениям, исполнив композицию со следующими строками: В первый погожий сентябрьский денёк

Робко входил я под светлые своды.

Первый учитель и первый урок –

Так начинаются школьные годы.

Поздравить лицеистов с праздником знаний приехали почётные гости: заместитель губернатора Брянской области А.М.Коробко, глава администрации Брянского района Н.Н.Якушенко, глава Добрунского сельского поселения В.И.Ячменев. Представители администрации пожелали учащимся учиться на «отлично», чтобы в дальнейшем стать успешными людьми и выбрать любимую профессию, а учителям  - терпения и творческого вдохновения на весь учебный год.

В ответ первоклассники пообещали быть послушными, прилежными и не забывать про дисциплину. Радостью и счастьем были наполнены их глаза:

Сколько радостных, весёлых

Лиц повсюду. Посмотри!

Лично мне директор школы

Улыбнулась раза три!

В подарок от главы администрации Брянского района юные учащиеся получили книги, а одиннадцатиклассники вместе с родителями испекли для них караваи и предложили  загадать желания, обратившись к  волшебному «Дереву пожеланий».

В руках у первоклассников  шарики белого, как снежное раздолье, синего, словно васильковый хоровод,  и красного, точно символ славы,  цветов. 1 сентября – традиционно праздник мира и торжества знаний. В честь этого события первоклассниками в небо были выпущены воздушные шары, символизирующие единство нашего народа, нашей великой России.

Свои улыбки, мечты, надежды отпускали в небо в этот день и выпускники лицея, те, для кого этот год станет самым ярким и запоминающимся в жизни.

Одним из таких чудесных событий в начале года стал танцевальный баттл выпускного класса с учителями родного заведения. Под звуки школьных песен и современных хитов начался марафон лучших из лучших. Атмосфера праздника царила в каждом сердце, в каждом уголке души. А по-другому и не может быть! Ведь этот день объединил учеников, их родителей, учителей и всех тех, кому учиться не лень!

А тем временем пришла пора давать первый звонок в этом 2018-2019 учебном году. Почётного права  были удостоены очаровательная ученица 1 класса Михалёва Валерия и отличник учёбы, лицеист, выпускник 11 класса, Шурыгин Владимир. Прозвенел звонок – все на урок!

А наш праздник, посвящённый Дню знаний, подошёл к своему завершению. Мы говорим: «До новых встреч!». Впереди нас ждут любимые уроки, школьные парты, замечательные учителя и, конечно, неповторимые школьные годы!

Корепанова М.А.,

МБОУ «Лицей №1 Брянского района»