Дети войны

Дети войны

Детство – прекрасная пора: можно играть и веселиться, рисовать и превращаться в волшебников. А   дети 40-х годов  стали взрослыми  22 июня 1941 года, когда началась самая страшная страница нашей истории – Великая Отечественная война.

Классный час «Дети войны» в Добрунской  сельской библиотеке был  посвящен тем  девчонкам и мальчишкам,  в судьбе которых она оставила свой  жестокий и неизгладимый  след.  С.В. Борисова, сотрудник библиотеки, рассказала ребятам о детях-героях: Вале Котике, Марате Козее, Лене Голикове, Зине Портновой и др.  Предложила ребятам прочитать книги, посвященные подвигу этих пионеров-героев.

Учащиеся 3в класса с увлечением рассмотрели выставку «В книжной памяти мгновения войны». Финогенова  Валерия и Кочергин Дмитрий прочли стихи И.  Швеца и  А. Твардовского, посвященные ВОВ.

Встреча была тёплой и душевной.  Хочется верить, что такие  интересные дела заставят наших детей гордиться своими дедами и прадедами, помнить их великий подвиг. А мы взрослые должны помнить, что самая лучшая часть народа – дети,  и мы должны сохранить их жизни, наше прошлое и наше будущее.

Семеркова О.А.,