В гостях у сказки

В гостях у сказки

Марафон сказок-2018Сказка –  волшебный мир,  знакомый нам с  детства и манящий к себе в течение всей жизни.  Каждому взрослому  вспоминается дорогая сердцу картина: приглушенный свет настольной лампы, пушистый плед, любимый плюшевый мишка и ласковый мамин голос, завораживающий и зовущий в чудесную страну.  Мы сопереживаем  всем  героям и ясно видим возникающие в нашем воображении  удивительные  сказочные страны, населенные говорящими животными, феями и колдунами.

В МБОУ "Лицей №1 Брянского района" состоялся фестиваль сказок, подготовленный классными руководителями, учащимися и родителями  1-х классов. Ребята тщательно готовились  к выступлению: учили роли, подбирали костюмы и  изготавливали декорации. Они испытали радостное волнение, почувствовав себя настоящими актерами.

Учащиеся  1а класса порадовали зрителей  инсценировкой сказки "Паровозик из Ромашково". Дети использовали потрясающие декорации, а  яркий, красочный, веселый паровозик  не оставил зрителей равнодушными. Ученики 1б  класса напомнили нам сказку "Маша и Медведь", где умная и хитрая Машенька, попав в лапы к Медведю, смогла уйти  от него целой и невредимой. Всех присутствующих в актовом зале покорил  Медовенко Д., учащийся 1в класса, исполняющий роль барсука из сказки "Как заяц барсука напугал". Забавный, озорной, веселый мальчишка ярко воплотил на сцене образ своего героя. О торжестве добра   и его победе  над злом рассказали  ученики 1г класса, показав инсценировку сказки "Муха-Цокотуха".

Все ребята, участвующие в постановках сказок, смогли  мастерски передать различные эмоции героев, а красочное оформление выступлений порадовало зрителей, создавая ощущение волшебства.

В заключение  хотелось бы высказать слова благодарности классным руководителям, учащимся первых классов и их родителям за  создание сказочной атмосферы для всех присутствующих на мероприятии.

Золотенкова Ю.В.,