Тренировка для ума

Тренировка для ума

Начинающие шахматистыТренировка для ума

Лицей №1 Брянского района славится не только своей высоко-эффективной  учебной деятельностью, но и заинтересован во внеурочной занятости своих учеников.

На базе лицея с 1 сентября 2017 года начал свою работу шахматный клуб, который сразу привлек внимание многих учеников лицея, а так же воспитанников детского сада «Колосок». Ребята с большим интересом начали посещать данный кружок, обмениваться знаниями игры, делиться своим опытом  друг с другом, с радостью помогать обучать тактике «побед» своих маленьких товарищей.

На сегодняшний день шахматный клуб посещают более 10 ребят разных возрастов.

Разыгрывая между собой партии, ученики проявляют свой соревновательный дух, радуются победам, выявляют самых сильных игроков, и, конечно же, стремятся достичь успеха. В планах – участие в шахматных онлайн турнирах и интернет-олимпиадах.

Несоленый Ю.Ю.,

руководитель лицейского шахматного клуба