Волонтерство для планеты

Волонтерство для планеты

Волонтерство для планеты!

Вручение лицеистам награды на конкурсе-фестивале "Доброволец года-2017"Волонтерские отряды образовательных учреждений, представители студенчества и просто неравнодушные люди собрались в ДК БМЗ на V областном конкурсе-фестивале «Доброволец года 2017», который проводится  среди лидеров и активистов добровольческих движений г. Брянска и Брянской области с целью обмена накопленным опытом.

Разный возраст, разные профессии, неординарный взгляд на решение проблем, но всех участников фестиваля объединяет искреннее желание помочь и сделать мир немножко лучше. Приятно осознавать, что учащиеся нашего лицея стали частью такого знаменательного события.

Для того чтобы стать участником фестиваля нужно было отправить заявку с подробным описанием добровольческих проектов и акций, проведенных за 2017 год, а также подготовить информационный стенд с фотографиями и комментариями к ним. Благо, снимков за год накопилось достаточное количество, чтобы ярко и в деталях отобразить прошедшие события и представить работу широкой публике.

Фиксики волонтерятВолонтёры вместе с учителями и администрацией лицея разработали ряд мероприятий, посвященных Году экологии в России. В течение года был реализован проект «Защитим наш родник», волонтеры лицея привели в порядок и обустроили источник, находящийся на территории д. Добрунь.

Также на протяжении всего года была организована подкормка птиц в рамках природоохранительной акции «Покормите птиц-2017». Нельзя не отметить такое событие, как посадка деревьев около здания лицея, в котором приняли участие родители добровольцев. Наряду с экологическими инициативами реализуются социальные и благотворительные акции. Навсегда в памяти останется поездка в социальный приют с. Глинищево накануне Нового года 2017, для воспитанников приюта была подготовлена незабываемая сказочная программа.

За проделанную работу волонтерской отряд МБОУ Лицея №1 Брянского района был награжден дипломом победителя в номинации «Волонтёрство для планеты». Такое завершение года стало для учащихся стимулом к дальнейшей активной деятельности в будущем 2018 году, который В.В.Путин объявил годом добровольца и волонтёра.

Чернова С.А.,

волонтер мира, учитель иностранного языка

Дата последнего обновления страницы 22.02.2024