Мы идем в поход!

Мы идем в поход!

Мы идем в поход!Вот и наступил новый учебный год! Для моего сына начало было не совсем обычным (привычным) - мы перешли из городской школы в «Лицей №1 Брянского района».

В лицее нас приятно удивила  теплая и гостеприимная атмосфера, внимательные учителя и неравнодушные одноклассники. А еще в этом замечательном образовательном учреждении есть добрые лицейские традиции.

Нашей семье посчастливилось отправиться в путешествие, под названием «Осенний поход»!

23 сентября   все ученики от малышей до старшеклассников собрались на школьном крыльце, чтобы отправиться в поход. В этот день стояла прекрасная погода. Ребята пребывали в бодром настроении и искренне радовались друг другу.  Прозвучал сигнал старта, и все дружно зашагали вперед.

На станции "Кто я?"Дорога до места была не длинной. Расположившись на солнечной поляне, ребята с интересом играли в игру "Кто я". Тем временем, родители готовили для юных путешественников походные блюда на мангале.

Вернувшись с поляны, ребята подкрепились за общим столом и поспешили вернуться к играм.  Все нашли себе занятия по интересам. Одни играли в мяч, другие покоряли новые вершины, забираясь на деревья. Гвоздем программы стал самовар, действительно, редкая вещь в наше время. Вдоволь наигравшись, все дружно собрались пить ароматный чай. Ребят переполняли эмоции, они делились друг с другом забавными историями. Расходиться ребята, конечно, не хотели. В итоге, усталые, но довольные побрели по домам.

Подготовка самовараНам очень понравился  поход, такой формат общения родителей и детей очень полезен. Дети, чувствуя поддержку родителей, активно участвуют в различных конкурсах. У родителей появляется возможность обсудить организационные моменты учебного процесса в неформальной обстановке.

Выражаю большую благодарность организатором данного мероприятия – директору лицея Козиной Е.Н., зам. директора по воспитательной работе Никитенко Л.В. и нашему классному руководителю - Новиковой Т.В. Надеемся, что добрая традиция «Осенний поход» надолго сохранится в стенах нашего …  образовательного учреждения, под названием Лицей!

Кузнецова С.В. и родители 4б класса

МБОУ «Лицей №1 Брянского района»