Праздник добра

Праздник добра

Хоровод у ЕлкиНовогодние праздники – это время, когда всем хочется стать добрее, лучше, прекраснее.  Ж.Ж.Руссо заметил: «Добро - это прекрасное в действии».  Такой необыкновенный, искренний и добрый поступок совершили  ученики 10 класса МБОУ «Лицей №1 Брянского района» накануне Нового года, навестив воспитанников социального приюта с.Глинищево.

Ребята были инициаторами этой поездки: они предложили сценарий праздника, репетировали, подбирали костюмы, вместе с родителями  готовили сладкие подарки для детей.

Я, как классный руководитель,  всячески помогала им при подготовке к выступлению. Ребята переживали и робели, но у них все получилось замечательно!

Перетягивание канатаОткрыл новогоднее представление  в социальном  приюте  Буратино (Мицевич Алексей), поздравивший всех присутствующих  с наступающим Новым годом. Завязкой в действии сказочного представления стал огромный замок на гирлянде новогодней елки. Сверчок (Романов Роман) поведал ребятам  тайну - надо найти волшебный ключ, чтобы праздник состоялся. Мальвина (Дунина Владислава) и пес Артемон (Ветров Арсений) помогали Буратино искать ключ. А Кот Базилио (Жигальцов Дмитрий) и Лиса Алиса (Лунина Анна) всячески старались помешать, продав  ключ Карабасу Барабасу. Кульминацией праздника стало появление Деда Мороза (Кабишев Дмитрий) и Снегурочки (Боровиковой Ангелиной), наказавших Карабаса Барабаса (Силкина Константина). Они  зажгли елочку и поздравили детей с Новым годом.

Во время представления Мальвина предлагала разгадать новогодние шарады, придворные дамы водили с ребятами хоровод, Лиса Алиса и Кот Базилио провели интересный конкурс. Но самым захватывающим зрелищем стало перетягивание каната между командами Карабаса Барабаса и Буратино. Победу одержала команда Буратино и Деда Мороза.

Сказочные персонажи в гостях у воспитанников приютаВ финале праздника дети рассказывали стихи  Деду Морозу, получив от него большой сладкий новогодний подарок. Каждый малыш с восхищением и благодарностью смотрел на сказочных персонажей, подаривших им незабываемый праздник, наполненный волшебством и сюрпризами.

После представления Артем Пашков  и Алина Петрова устроили дискотеку. Они пригласили  всех  водить новогодний хоровод , прыгать и кружиться вокруг елки.  Всем было  очень весело и радостно!

Ученики 10 класса успели пообщаться с ребятами из приюта. Мои старшеклассники были тронуты судьбами маленьких детей. Эта поездка никого не оставила равнодушным.

Канарская Е.В.,

классный руководитель 10 класса