От "Надежды" стиль!

От "Надежды" стиль!

От «Надежды» стиль!

Педагогический коллектив Добрунского лицея в форме Почепской фабрики НадеждаЧто такое стиль? Это элегантность, грация, возникающие    при  взаимодействии тенденций моды и личных пристрастий. Быть стильным - значит всегда находиться на высоте, заданной ритмом современной жизни. Несмотря на время года,  в любую погоду «Лицей № 1 Брянского района» - это эталон стиля и образец качества среди учебных заведений.

Здесь  строго организована лицейская  деловая одежда учащихся. Сотрудничество с Почепской швейной фабрикой «Надежда-Стиль» определило единообразие и выработало стиль формы обучающихся. Результат работы был продемонстрирован в форме дефиле в Доме культуры д. Добрунь юными талантливыми моделями. Среди участников – лицеисты разных возрастных групп, представивших несколько вариантов лицейской формы.  Элегантность и строгость образов были встречены с восторгом родителями,  педагогами и администрацией лицея.

Педагоги лицея в деловом костюме Почепской фабрики "Надежда-Стиль"Следующим важным шагом на пути к совершенствованию стал проект создания единой формы одежды для педагогического состава. Проект успешно реализован ещё в 2014 году. Это позволило выдвинуть   лицей на лидирующее место среди учебных заведений области и повысить его престиж.

В преддверии нового 2017 года хочется верить в чудеса. И они случаются! Деловой костюм от фабрики «Надежда-Стиль» – ещё один удачный проект и замечательный подарок педагогам, реализованный в результате непрерывного взаимодействия администрации «Лицея № 1 Брянского района» и Почепского швейного производства. Премьерный показ состоялся 9 декабря 2016 года в холле лицейского здания. Стильные сарафаны разных моделей  в сочетании с белыми блузами подчеркнули истинную красоту, женственность каждой «модели» и придали облику педагога свой неповторимый шарм.  Лица учителей светились счастливыми улыбками, а в глазах учащихся читались гордость и восхищение. Педагоги с удовольствием позировали фотографам, присутствовавшим на мероприятии. Праздничная атмосфера царила в лицее в течение всего дня.

Учащиеся 9-ых классов прокомментировали своё отношение к форме. Илюшкина Альбина: «Наша лицейская форма очень комфортная и элегантная. Она придаёт официальность и добавляет строгости образу ученика». А Кривоножко Мария добавила: «Школьная форма – нарядная и удобная. Она, несмотря на единообразие, имеет различные варианты исполнения, а её качество можно оценить на «отлично».

Деловой костюм от Почепской фабрики "Надежда-Стиль"Своим мнением о новом образе педагогов поделилась Елена Валентиновна Канарская, учитель математики: «Учительская форма – праздничная форма лицея, смотрится торжественно, презентабельно, создаёт единый образ педагогического коллектива».

Итог всему вышесказанному был подведён директором лицея, Заслуженным учителем РФ, Королёвой Галиной Фроловной: «Форма – это показатель высокой учительской культуры и большого союза с учащимися. Она дисциплинирует и напоминает об учительских обязанностях – давать знания, способствовать развитию гармоничной личности ученика. Лицейская форма – эталон стиля».

В заключение хочется от всего сердца выразить благодарность директору «Лицея № 1 Брянского района», эталону элегантности и строгости,  Королёвой Г.Ф, администрации лицея и, конечно, Почепской швейной фабрике «Надежда-Стиль» за творческий подход и теплоту отношений. Спасибо за подарки и отличное предновогоднее настроение!

Корепанова М.А., Дунина А.А.,

учителя русского языка и литературы

МБОУ "Лицей №1 Брянского  района"