Праздник всех поколений

Праздник всех поколений

Встреча лицеистов с Ключниковой В.С., ветераном Великой Отечественной войныИстория Брянщины помнит и чтит немало славных страниц, но самым значимым и дорогим праздником для наших жителей  остается 17 сентября - День освобождения Брянска от немецко–фашистских  захватчиков. Многое пришлось пережить нашему краю в суровые военные годы, но Брянская земля выстояла и расцвела с новой силой.

Лицеисты, администрация и педагогический коллектив долго и активно готовились к этому великому празднику. Накануне у нас были проведены уроки мужества и классные часы, посвященные 73-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. Все учащиеся и педагогические работники с гордостью приняли участие в акции «Георгиевская ленточка», поздравляли и чествовали ветеранов Великой Отечественной войны, проявляя искреннюю заботу о них.

Празднование Дня освобождения Брянска началось 15 сентября в  12 часов 45 минут с торжественного построения  учащихся 5-11 классов у здания лицея. Ребята дружными и стройными колоннами проследовали в ДК д.Добрунь.

Юнармейцы ДЮПКульминацией праздника стал концерт, где выступили разнообразные творческие коллективы:  кружок «Художественное слово» (руководитель Зайцева Л.Б.), танцевальные группы старшего и младшего возрастов (руководители Гунько Е.М., Ширяева С.В.), музыкальная композиция  в исполнении учащихся 6б класса «Вечный огонь» (руководитель Жаркова Ю.А.), балетный ансамбль (руководитель Селезнева Н.А.),  вокальный ансамбль «Десняночка», сольные номера («Павильон Армиды»  в исполнении балерины старшей группы Трояновой Е. и  песня «Мама и дочка» в исполнении Радченко П.  Восхитительный по мастерству и постановке цирковой номер Федотовой Ю. (руководитель Рябцева Н.А.) не оставил равнодушным ни одного зрителя. Публика тепло встречала всех участников незабываемого праздника.

Лейтмотивом всего праздника можно назвать стихотворение И. Швеца «Наш город», в котором выражена искренняя гордость и любовь ко всему Брянскому краю.

Возложение гирлянды славы и цветов к памятнику воинам-добрунцам, погибшим во время Великой Отечественной войны.На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: ветеран Великой Отечественной войны Вера Сергеевна Ключникова и глава администрации Добрунского поселения Владимир Ильич Ячменев, которые обратились  со словами поздравлений и напутствия ко всем присутствующим в зале. С приветственным словом и поздравлениями выступила также заслуженный учитель РФ, директор лицея Галина Фроловна Королева. Все выступающие  были едины в пожеланиях подрастающему поколению: никогда не знать ужасов войны.

Ярким финальным аккордом праздника стало возложение гирлянды славы и цветов к памятнику воинам-добрунцам,  погибшим во время Великой Отечественной войны. Такое единение поколений, их мыслей и поступков, душ и сердец стало доброй традицией в деревне Добрунь.

Якушева О.А.,

МБОУ  «Лицей №1 Брянского района»

Дата последнего обновления страницы 22.02.2024