Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей №1 Брянского района"
Краткое наименование организации: МБОУ "Лицей №1 Брянского района"
Руководитель: Никитенко Людмила Васильевна
Тип образовательной организации: общеобразовательная организация
Вид образовательной организации: лицей
Дата создания организации: 01.09.1982

Управление образования администрации Брянского района (Положение (PDF; 3Мб))
Руководитель: Азаркина Алла Владимировна
Адрес: 241525 Брянская область, Брянский район, с.Глинищево, ул. П.М.Яшенина, 9
Телефоны: (4832) 94-16-41, 94-16-39
Сайт: http://obr.adminbr.ru/
E-Mail: h131080@yandex.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 241521, Российская Федерация, Центральный федеральный округ, Брянская обл., Брянский р-н, Добрунь д., Пионерская ул., д.6
Карта:

Режим работы: (Файл (PDF; 164Кб))
График работы: (Файл (PDF; 951Кб))

Факс: (4832) 923-038
E-Mail: lyc1-brr@yandex.ru
Официальный сайт: http://lyc1-brr.edusite.ru/

МБОУ "Лицей №1 Брянского района" функционирует с 1 сентября 2007 года.

МОУ "Лицей №1 Брянского района" - правопреемник МОУ "Добрунская средняя общеобразовательная школа", которая была открыта 1 сентября 1982 года.

Образовательное учреждение ведет свою историю с конца XIX века. В 1982 г. Добрунская основная школа стала средней, в 2007 г. реорганизована в лицей.

Экономические и социальные условия территории нахождения

МБОУ «Лицей № 1 Брянского района» расположено на территории Брянского муниципального района Брянской области, в населенном пункте сельского типа (деревня Добрунь). Градообразующее предприятие д. Добрунь – СПК «Агрофирма «Культура» (тепличный комбинат, консервный цех, молочная ферма, молочный и мясной цеха и др.).

В окружении лицея располагаются: корпус дошкольного звена лицея, Добрунская детская школа искусств, Дом спорта и стадион, Дом Культуры, Добрунская сельская библиотека, детская игровая площадка, парковая зона и др. На территории лицея ведется строительство плавательного бассейна.

Контент является обязательным к размещению