Благодарность за первые знания

Благодарность за первые знания

Благодарность за первые  знания

4в класс. Учитель начальных классов Политико Н.В.Значение взрослых в  жизни ребенка трудно переоценить: они дают ему жизнь, воспитывают, заботятся, учат. Самыми главными и верными помощниками ребят являются   родители, позже к ним присоединяются другие взрослые – родственники, затем воспитатели в детском саду. Однажды приходит момент, когда в нашу жизнь входят люди, чьё главное призвание  - педагогика. Учителя становятся мудрыми проводниками в безграничный мир знаний для своих учеников, оставляя заметный след в судьбе ребёнка.

4в класс. Учитель начальных классов Политико Н.В.Самое большое влияние  на формирование гармоничной личности оказывает первая учительница начальной школы: именно она   в сознании ребёнка  навсегда связывается с  образом учителя, помогая преодолевать первые школьные сложности, находя для каждого ребёнка тёплые слова поддержки. Наша  Наталья Владимировна  Политико стала «второй» мамой для всех детей  1в, а  теперь 4в класса. За пролетевшие, как  одно мгновение, 4  года она научила наших детей не только  правильно писать, считать и читать (что показывают успешно выполненные контрольные и проверочные работы), но и по-доброму относиться друг к другу, без злой иронии, но с добрым юмором.  На её уроках и многочисленных внеклассных мероприятиях  всегда  царила доброжелательная, тёплая атмосфера. В классе появилась традиция  - душевно поздравлять именинников, делать их дни рождения запоминающимися. Дети с интересом участвовали в конкурсах, организованных Натальей Владимировной к праздникам 23 февраля и 8 Марта, раскрывались в них с неожиданных сторон, веселили друг друга.  Ребята принимали участие и в серьёзных школьных исследовательских проектах, (проекты « Заповедник « Брянский  лес», «Что такое плесень», «Кактус - наш друг», «Зачем ежу иголки» и другие). Наталья Владимировна старалась задействовать всех учеников класса: одни  принимали участие в конкурсах стихов, другие танцевали, третьи создавали сценки на заданную тему.  Помимо традиционных письменных и устных заданий она предлагала современные методы обучения с использованием  интернет - технологий.  Дети с удовольствием выполняли задания интернет - олимпиад , получали дипломы и были очень рады успехам. Создать ситуацию успеха, здоровую конкуренцию, заставить детей учиться с удовольствием, увлечь их учёбой может только Наталья Владимировна - настоящий  профессионал своего дела.

4в класс. На урокеОт имени всех родителей  учеников    класса хотим поблагодарить Вас, Наталья Владимировна, за  Ваш неоценимый труд, за индивидуальный и справедливый подход к нашим детям , за Ваши усилия по их развитию и воспитанию, за доброе отношение и понимание, за общее позитивное настроение в классе, за увлекательные уроки и первые важные знания. Вы – первый учитель, человек, который сделал всё необходимое для дальнейшего комфортного и радостного пребывания наших детей в стенах школы.

Спасибо за Ваш нелёгкий, но очень важный  труд. Желаем  Вам не утратить способностей и  жизненных сил для осуществления всех Ваших начинаний.

С уважением и благодарностью,

родители  4в класса

МБОУ «Лицей №1 Брянского района»